Главная » 2023 » Апрель » 24 » Гущин Алексей завоевал серебро на Чемпионате России по кроссу в городе Суздаль, Голоктионов Тимофей занял 6 место!
13:07

В Суздале завершились чемпионат и первенство России по кроссу. Орловскую область представляли, воспитанники тренера Петрова Николая Дмитриевича, Гущин Алексей и Голоктионов Тимофей.

Третий титул чемпиона страны по кроссу выиграл Андрей Лейман (Краснодарский край), одержавший уверенную победу на дистанции 8 км – 23:16. Три километровых круга Андрей пробежал в группе лидеров и, не дождавшись увеличения темпа, взял на себя бремя лидерства. Лейман продолжал увеличивать темп бега и снял все вопросы по чемпиону 2023 года. Интрига серебра развеялась на последней стометровке, где наш Алексей Гущин – 23:41 обогнал Григория Корепина (Санкт-Петербург) – 23:44. Отметим, что Орловский спортсмен на заключительный круг Гущин убегал пятым.

Поздравляем легкоатлетов с отличным результатом!

Просмотров: 101 | Добавил: Hamrun79 | Рейтинг: 0.0/0